1) За 5 дней 3 маляра окрашивают 60 окон. За сколько дней 2 маляра покрасят 48 окон? 2) На некотором участке газопровода трубы длинной 4 м заменили на трубы длинной 5 м. Сколько нужно новых труб для замены 100 старых? 3) В 100 граммах раствора содержится 4 грамма соли. Сколько граммов соли содержится в 300 граммах раствора? 4) 4 комбайна могут убрать пшеницу с поля за 10 дней. За сколько дней уберут это поле 8 комбайнов?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:07
    0
    1.

    1) 60:5=12 (ок.) - в день окрашивает три маляра

    2) 12:3=4 (ок.) - в день окрашивает один маляр

    3) 4*2=8 (ок.) - в день окрашивают два маляра

    4) 48:8=6 (дн.)

    Ответ: 6 дней.

    2.

    1) 100*4=400 (м.) - длина труб

    2) 400:5=80 (тр.)

    Ответ: 80 труб.

    3.

    1) 300:100=3 (р.)

    2) 4*3=12 (г.)

    Ответ: 12 грамм.

    4.

    1) 8:4=2 (р.)

    2) 10:2=5 (дн.)

    Ответ: за 5 дней.