А^2-8 а / а-4 - 16/4-а выполнить вычитание

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:20
    0
    ((а²-8 а) / (а-4)) - 16 / (4-а) = ((а²-8 а) / (а-4)) + 16 / (а-4) = (а²-8 а+16) / (а-4) = (а-4) ² / (а-4) = (а-4).