За месяц магазин продал 54 велосипеда, среди которых были трехколесные и двухколесные. Сколько велосипедов каждого вида продал магазин, если трехколесных велосипедов было на 8 меньше, чем двух колесных?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:19
    0
    Пусть х - двухколесные велосипеды, тогда

    (х - 8) - трехколесные велосипеды

    х + (х - 8) = 54

    2 х = 54 + 8

    2 х = 62

    х = 31

    31 - 8 = 23

    Ответ: двухколесных - 31 велосипед, трехколесных - 23 велосипедов