6 класс Математика 5+3 б

длина прямоугольника на 3 сантиметра больше ширины. его периметр 22 сантиметра. найдите длину, ширину прямоугольника.

Задание надо решить способом подстановки

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:44
    0
    Пусть ширина = x, тогда длина = x+3.

    1) Составим уравнение:

    x+x + x+3+x+3 = 22

    4x = 22 - 6

    4x = 16

    x = 4 см - ширина

    2) 4+3 = 7 см - длина

    Ответ: 4 см, 7 см.