Длина прямоугольника на три сантиметра больше его ширины если длину уменьшить на 2 см а ширину увеличить на 5 сантиметра площадь прямоугольника увеличится на 14 сантиметров² Найдите исходные длину и ширину прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:19
    0
    Длина = х

    ширина = х+3

    (х-2) * (х+5) = х * (х+3) + 14

    х в квадрате+5 х-2 х-10=х в квадрате+3 х+14