В Детском Мире продавались велосипеды трехколесные и двухколесные Миша пересчитал все колеса и все рули у него получилось 27 колеса и 12 рулей Сколько было 3 колесных велосипедов в Детском мире

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:42
    0
    Количество сосчитанных велосипедов равно количеству рулей. Т. е. 12.

    Если бы все велосипеды, сосчитанные Мишей, были двухколесными, то у них было бы ровно в 2 раза больше колес, чем рулей. Т. е. 12*2=24 колеса.

    Но Миша подсчитал 27 колес.

    Прибавку в 3 колеса дают трехколесные велосипеды.

    Один трехколесный велосипед добавляет 1 лишнее колесо к двухколесному. Значит, Миша сосчитал 3 трехколесных велосипеда.

    А двухколесных было 12-3=9.

    Проверяем:

    9+3=12 - это рули

    2*9+3*3=18+9=27 - это колеса вот