Решите уравнение

а) 572:х-52=0

б) 51 (х-1) + 510=0

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 23:28
    0
    а) 572:х-52=0

    572:х=52

    х=572:52

    х=11

    б) 51 * (х-1) + 510=0

    51 * (х-1) = - 510

    х-1 = (-510) : 51

    х-1=-10

    х=-10+1

    х=-9
  2. 29 августа, 23:42
    0
    а) 572:х-52=0

    572:х=52

    х=572:52

    х=11

    б) 51 * (х-1) + 510=0

    51 * (х-1) = - 510

    х-1 = (-510) : 51

    х-1=-10

    х=-10+1

    х=-9