Выберите уравнение, для которого число 11 является корнем 1) 572:х-52=1 2) 298-18 х-50=30 3) 9 х+121+х=231 4) 51 (х-1) + 510=0

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:26
    0
    1) 572:х=52+1=53, х=572:53≈10,8 - не подходит,

    2) - 18 х = 30+50-298=-218, х = 12, (1) - не подходит,

    3) 10 х=231-121=111, х = 11,1 - не подходит,

    4) х-1=-510:51=-10, х = - 10-1 = - 11 - не подходит (так как числовое значение такое же, но знак противоположный)