А) 30% равен 120 + ?

Б) выберите уравнение для которого число 11 является корнем:

1) 272:х-52=1

2) 298-18 х-50=30

3) 9 х+121+х=231

4) 51 (х-1) + 510=0

В) в школу завезли новые столы. в кабинет математике поставили 21 стол что составило 1/3 всех привезённых столов. сколько столов привезли в школу?

Г) найдите площадь прямоугольника со сторанами 3,5 см и 8 см

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 04:28
    0
    А) объясните, что именно нужно найти

    Б) 3) 9 х+121+х=231

    10 х=231-121

    10 Х=110

    х=110:10

    х=11

    В) 21 это треть от общего числа, тогда 21*3=63

    Ответ: 63 стола

    Г) Площадь прямоугольника=сторона А * сторона В = (а*в) = 3,5*8=28

    Ответ: 28