Укажите, в каком ряду находятся все числа, кратные 85 и находящиеся в диапазоне [457; 6325)

а) 1275; 510; 7820

б) 510; 6290; 3910

в) 1275; 5850; 1020

г) 2752; 510; 5185

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:53
    0
    А) 7820 > 6325 - не подходит

    б) 510 = 85*6; 6290 = 85*74; 3910 = 85*46 - подходит

    в) 5850 не делится на 85 - не подходит

    г) 2752 не делится на 85 - не подходит

    Ответ: б)