Как решить эти уравнения:

1) 572 : х - 52 = 1

2) 298 - 18 х - 50 = 30

3) 51 (х - 1) + 510 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:00
    0
    1) 572:x-52=1

    572:x=53

    x=572:53

    2) 289-18x-50=30

    289-18x=80

    209=18x

    x=209:18

    3) 51x-51+510=0

    51x-51=-510

    51x=469

    Все.