В детском мире продавались двухколёсные и трёхколёсные велосипеды Максим пересчитал все рули и все колёса получилось 12 рулей и 27 колёс сколько трёхколёсных велосипедов продавали в детском мире

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:21
    0
    12*2=24 (колеса) если бы все были 2-х колесные

    27-24=3 (велосипеда) 3-х колесные

    12-3=9 (велос) 2-х колесные