Рисе содержит 75 % крахмала. Сколько кг крахмала имеется: 1) 10 кг риса, 50,120

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:34
    0
    10*0,75=7,5 кг крахмала в 10 кг риса

    50*0,75=37,5 кг крахмала в 50 кг риса

    120*0,75=90 кг крахмала в 120 кг риса