В рисе соднржится 60% крахмала. Сколько килограммов крахмала имеется 1) в10 кг риса 2) в 50 кг риса 3) в 120 кг риса

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:52
    0
    1) 10/100*60=6 (кг) - крохмала

    2) 50/100*60=30 (кг) - крохмала

    3) 120/100*60=72 (кг) - крохмала

    Удачи!