В рисе содержится 75% крахмала. сколько кг крахмала имеется: 1. в 10 кг риса; 2. в 50 кг риса; 3. в 120 кг риса?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:18
    0
    1) в 10 кг. риса 7,5 кг. крахмала 10*75/100 = 7,5

    2) в 50 кг. риса 37,5 кг. крахмала 50*75/100=37,5

    3) в 120 кг. риса 90 кг. крахмала 120*75/100=90