В рисе содержится 75% крахмала, а в ячмене - 60%. Сколько надо взять ячменя, чтобы в нем содержалось столько крахмала, сколько его содержится в 9 кг риса

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:27
    0
    9*0.75=6.75-кг крахмала в 9 кг риса

    6.75:60*100=11.25-кг ячменя надо взять