Крахмал в рисе и ячмене содержится в отношении 5:4. Сколько крахмала в 1 т риса и в 1 т ячменя вместе, если известно, что содержание крахмала в рисе 3/4 от его массы?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:13
    0
    В 1 тонне риса 3/4 кг крахмала=0,750 кг = 750 гр Отношение риса к крахмалу=[latex] / frac{5}{4} = / frac{750}{?} [/latex] 750*4/5=600 гр содержание крахмала в ячмене Всего крахмала в рисе и ячмене 750+600=1350 гр=1 кг 350 гр