Масса 4 одинаковых дынь равна 3 килограмм какова масса каждой дыни дайте ответ в килограммах

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:08
    0
    Пропорция.

    4 дыни = 3 кг

    1 дыня = x кг

    Решение:

    x = 3*1/4 = 3/4 кг = 0.75 кг