А) Масса 4 одинаковых дынь равна 3 кг. Какова масса каждой дыни? (Дайте ответ в килограммах)

б) высота 5 одинаковых полок равна 2 м. Чему равна высота каждой полки? (Дайте ответ в метрах)

Скорость велосипедиста 15/км. ч. За какое время он проедет расстояние, 9 км?

Поезд за 15 мин проехал 20 км. Сколько километров проезжал поезд за 1 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:29
    0
    А) 3 разделить на 4=0,75 (3/4) (кг) - масса каждой дыни

    б) 2 разделить на 5=0,4 (2/5) (м) - высота каждой полки

    в) Чтобы найти время, нужно расстояние разделить на скорость в данном случае 9/15 = 0,6 (3/5) (ч)

    г) Чтобы найти скорость нужно расстояние поделить на время, в данном случае 20 / 15=1,3 км/ч 2 / 1.3*1=1.3 км-проходит поезд за 1 мин