один из углов треугольника равна 60 °. найди меры двух других углов, если второй больше третьего на 30 °

должно получиться 75 ° и 45 °

просто объяснить

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 02:23
    0
    сумма углов тр-ка 180 град. Два неизвестных угла 180-60=120.

    Решаем без иксов: 120-30=90, 90:2=45 (град) - меньший искомый угол. Тогда 45+30=75 (град.)

    Проверяем: 45+75+60=180
  2. 20 апреля, 03:45
    0
    180-60=120 2 и 3

    120-30=90

    90:2=45 2

    45+30=75 3