Сколько квадратных пластин со стороной 0,2 дм поместится в прямоугольнике длина которого 10 дм а ширина 0,4 дм?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:25
    0
    У квадратной пластины все стороны равны 0,2 дм.

    1 способ:

    Площадь квадратной пластины = 0,2*0,2=0,04 дм

    Площадь прямоугольника=10*0,4=4 дм

    Найдем количество пластин внутри прямоугольника 4:0,04=100 шт

    Итого 100 шт

    2 способ

    Рассчитаем количество пластин по длине: 10:0,2=50 шт

    Рассчитаем количество пластин по ширине: 0,4:0,2=2 шт

    Итого 50 шт в 2 ряда = 50*2=100 шт