Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько нужно вагонов грузоподъемностью 60 тонн что бы перевести все рельсы для постройки дороги длинной 180 км?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 08:21
    0
    1) 180*1000*32=576000

    2) 5760000:60000=96
  2. 9 декабря, 08:42
    0
    1 м рельса - 32 кг

    Грузоподъёмность - 60 т

    Длина дороги - 180 км

    Решение:

    Поскольку поезд идет по двум рельсам, то длина рельсов должна равняться

    180·2=360 (км)

    1 км=1 000 м ⇒ 360 км=360·1 000 м=360 000 м

    360 000·32=11 520 000 (кг)

    1 кг=0,001 т ⇒ 11 520 000 кг=11 520 000·0,001 т=11 520 т

    11 520:60=192 (в.) - понадобится.

    Ответ: 192 железнодорожных вагона понадобится, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км. вроде так