Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъёмностью 60 тонн, чтобы перевести все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:47
    0
    1. 180 000*32=5760000 кг=5760 т - весит 180 км рельса

    2. 5760:60=96 вагонов - для одной стороны, но рельсы идут по 2 сторонам

    3. 96*2=192 вагона

    можно так

    1. 180*2=360 км длина рельсов с обеих сторон

    2. 360 000*32=11520000 кг = 11520 т весят все рельсы

    3. 11520:60=192 вагона