Помогите решить.

Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъёмностью 60 т, чтобы перевести все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:09
    0
    1 км=1000 м

    180*2=360 км=360 000 м

    1 т=1000 кг

    360 000*32=11 520 000 кг=11 520 т

    11 520/60=192 вагонов понадобится