Масса 1 метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъёмностью 60 т, чтобы перевести все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:30
    0
    180 км=180 000 м

    1) 180 000*2=360 000 (м) нужно рельсов на одноколейную дорогу (2 ряда рельсов)

    1) 32*360 000=11 520 000 (кг)

    или 11 520 т

    2) 11 520:60=192 (в)

    Ответ: 192 вагонов понадобится