2 (X-3) - (Х+4) = Х-10

Помогите, прошу

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 06:47
    0
    2 (x - 3) - (x + 4) = x - 10

    2x - 6 - x - 4 = x - 10

    x - 10 = x - 10

    0 = 0

    Поэтому x может быть любым числом.
  2. 8 июня, 06:49
    0
    2 (X-3) - (Х+4) = Х-10

    2 Х-6-Х-4=Х-10

    Х-10=Х-10

    0=0

    так как это тождество, то

    Х - любое число