Решите задачу:

Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъёмностью 60 т, что бы перевести все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длинной 180 км?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:46
    0
    180 км переводим в метры 180 км=180000 м

    180000*32=5760000 (кг)

    переводим килограммы в тонны

    5760000 кг=5760 т

    5760/60=96 (в)

    Ответ: 96 железнодорожных вагонов нужно.