Решите задачу с помощью уравнений

За месяц магазин продал 60 велосипедов, среди которых были трехколесные и двухколесные. Сколько велосипедов было продано каждого вида если у всех проданных велосипедов было 146 колес.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 23:27
    0
    Продали 60 велосипедов у которых было 146 колес.

    146/60=2,4

    Были двух колесные и трехколесные велосипеды.

    У всех велосипедов по два колеса минимум.

    Значит 146 - (60*2) = 146-120=26 колес остается

    60-26=34 (двухколесных)

    26*3+34*2=78+68=146 колес.

    Значит было продано трехколесных 26, а двухколесных 34.