Помогите написать условие к задаче! Посадили 2 ряда клубники по 9 кустов в каждом. Потом еще 5 кустов. Сколько кустиков клубники посадили. Реши задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 21:15
    0
    Могу только решение.

    9*2+5=23 (куста)
  2. 3 апреля, 23:09
    0
    1) 2*9=18 (кустов) - в двух рядах.

    2) 18+5=23 (куста)

    Ответ: всего 23 куста.