В трех рядах 72 кустиков клубники, Количество кустиков клубники во втором ряду=5/7 (пять седьмых) количество кустиков клубники в первом ряду. Что на 4 кустика меньше чем в третьем ряду. Сколько кустиков клубники в первом ряду.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:00
    0
    72=x + (x * 5/7) + (x * 5/7 + 4)

    72=x + (x * 10/7) + 4

    68=x * 17/7

    4*7=x = 28

    в первом ряду 28, во втором 28*5/7=20, в третьем 20+4=24