Туристы первый день ехали на велосипедах. На второй день они шли пешком и прошли расстояние в 4 раза меньше чем в первый день. А в третий день они прошли на 15 км больше, чем во второй день. Сколько км преодолели туристы за каждый день, если за три дня они прошли маршрут длинной 213 км?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:22
    0
    4 х - первый день

    х второй

    х+15 - третий

    4 х+х+х+15=213

    6 х=198

    х=33 - это во второй

    первый=33*4=132

    третий 33+15=48