Туристы в первый день ехали на велосипедах во второй день Они путешествуют пешком прошли расстояние 4 раза меньше чем в первый а в третий они преодолели на 15 км больше чем второй день сколько километров преодолевали туристы каждый день если за 3 дня они прошли маршрут длиной 213 км

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 02:05
    0
    X+4x+15+x=213

    6x=198

    x=33 km

    за первый день 132 км, за второй 33, за третий 48
  2. 13 апреля, 02:21
    0
    Х+4 Х+15+Х=213

    6 Х+15=213

    6 Х=198

    Х=33-2 день

    33 х4=132-1 день

    15+33=48-3 день