Туристы за три дня должны были пройти маршрут длиной 240 км. Сколько километров туристы преодолевали ежедневно, если первые два дня на велосипедах они проходили поровну в каждвй из этих дней, а в третий день туристы проплыли на пароме четвёртую часть всего маршрута

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:47
    0
    Первые два дня 90 км, третий день 60 км.

    Решение:

    1) 240:4=60 (км) проехали они на третий день.

    2) 240-60=180 (км) преодолели они за два первых дня

    3) 180:2=90 (км) проходили они в первый день и второй