7. Туристы, отправляясь в поход, планировали пройти весь маршрут за 12 дней, преодолевая

ежедневно одно и то же целое число километров. Однако им удалось пройти весь маршрут за 9

дней, преодолевая ежедневно одно и то же целое число километров. Какова длина всего маршрута,

если известно, что она больше 100 км, но меньше 120 км?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:40
    0
    Найдем НОК (9; 12)

    9=3*3

    12=2*2*3

    НОК=2*2*3*3=36

    найдем число, кратное 36: 36*2=72 - не подходит, оно меньше 100

    36*3=108 км больше, но меньше 120