Туристы наметили пройти маршрут за три дня. в первый день они проедут поездом 50% маршрута, во второй день автобусом 50% оставшейся части маршрута, а в третий день они пройдут пешком оставшиеся 12 км. какова длина маршрута?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:05
    0
    1) 100% - 50% = 50% остаток после того как проехали поездом

    2) 50% * 50% = 0,5 * 0,5 = 0,25 * 100 = 25% проехали на автобусе

    3) 50% + 25% = 75% проехали поездом и автобусом

    4) 100% - 75% = 25% прошли пешком, что равно 12 км

    5) 12 : 25% ° 12 : 0,25 = 12 : 25/100 = 48 км весь маршрут