Туристы наметили пройти маршрут протяженностью 60 км за три дня. В первый день они прошли 1/6 часть пути, во второй 2/5 оставшейся части маршрута. Сколько км должны пройти туристы в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 12:09
    0
    1) 60:6=10 (прошли) - за первый день (тут я взял это число, высчитав дробь)

    2) 60-10=50 (осталось)

    3) 50-20=30 (осталось) (тут тоже взял число, высчитав дробь)
  2. 18 декабря, 12:29
    0
    1) 60:6*1=10 км - прошли туристы в первый день.

    2) 60-10=50 км - осталось пройти туристам.

    3) 50:5*2=20 км - прошли туристы во второй день.

    4) 50-20=30 км - должны пройти туристы в третий день.

    Ответ: 30 км