Туристы наметили пройти маршрут за три дня. В первый день они прошли 5/18 всего маршрута, во второй день - 8/18 всего маршрута, а в третий день - оставшие 20 км. Какова протяженность маошрута?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:03
    0
    5/18+8/18=13/18

    1-13/18=18/18-13/18=5/18

    5/18*x=20

    x=72