Из 20 кг сливок получается 4 кг масла. Сколько килограммов сливок нужно взять, чтобы получить 6 кг масла?

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 02:08
    0
    Опа, это задание на пропорцию)

    20 кг-4 кг

    Х-6 кг

    Решение:

    Х = (6 х20) : 4

    Х=120:4

    Х=30 кг

    Ответ: 30 кг сливок
  2. 8 декабря, 02:42
    0
    1) 20:4=5 (кг) - сливок для 1 кг масла.

    2) 5*6=30 (кг)

    Ответ: Потребуется 30 кг сливок.