Два тракториста вспахали 12 целых 32 сотых гектара причём один из них вспахал в одну целую две десятых раза меньше другого сколько гектаров земли вспахал каждый тракторист?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:17
    0
    Пусть х - количество вспаханного первым трактористом.

    Тогда 1.2 х - количество вспаханного вторым трактористом.

    Составим уравнение:

    х + 1.2 х = 12.32

    Решение:

    х + 1.2 х = 12.32

    2.2 х = 12.32 | : 2.2

    х = 5.6

    12.32 - 5.6 = 6.72

    Ответ. Первый тракторист вспахал 5.6 гектара, а второй 6.72 гектара

    Если нужны объяснения, спрашивай.