2 тракториста вспахали 12,32 гектара земли причем один из них вспахал в 1,2 раза меньше другого сколько гектаров земли вспахал каждый тракторист

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:22
    0
    Пусть х (га) вспахал один тракторист, тогда 1,2 х (га) - другой.

    Уравнение: х + 1,2 х = 12,32

    2,2 х = 12,32

    х = 12,32 : 2,2

    х = 5,6 (га) - вспахал один тракторист

    1,2 * 5,6 = 6,72 (га) - вспахал другой тракторист

    Ответ: 5,6 га и 6,72 га.