Выполните деление десятичных дробей

а) 5,87:2

б) 13,8:15

в) 19,6:16

г) 44,5:4

д) 10,63:2

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 13:00
    0
    1) 2.935

    2) 0. 92

    3) 1.225

    4) 11.125

    5) 5. 315
  2. 24 июня, 15:22
    0
    А) Выражение: 5.87/2

    Ответ: 587//200

    Решаем по действиям: 1. 5.87=587//1002. (587//100) / 2 = (587//200)

    Решаем по шагам: 1. (587//100) / 2 1.1. 5.87=587//1002. 587//200 2.1. (587//100) / 2 = (587//200)

    Приводим к окончательному ответу с возможной потерей точности:

    Окончательный ответ: 2.935

    По действиям: 1. 587//200=2.935

    Б) Выражение: 13.8/15

    Ответ: 23//25

    Решаем по действиям: 1. 13.8=138//102. 138//10=69//53. (69//5) / 15 = (23//25)

    Решаем по шагам: 1. (138//10) / 15 1.1. 13.8=138//102. (69//5) / 15 2.1. 138//10=69//53. 23//25 3.1. (69//5) / 15 = (23//25)

    Приводим к окончательному ответу с возможной потерей точности:

    Окончательный ответ: 0.92

    По действиям: 1. 23//25=0.92

    В) Выражение: 9.6/16

    Ответ: 3//5

    Решаем по действиям: 1. 9.6=96//102. 96//10=48//53. (48//5) / 16 = (3//5)

    Решаем по шагам: 1. (96//10) / 16 1.1. 9.6=96//102. (48//5) / 16 2.1. 96//10=48//53. 3//5 3.1. (48//5) / 16 = (3//5)

    Приводим к окончательному ответу с возможной потерей точности:

    Окончательный ответ: 0.6

    По действиям: 1. 3//5=0.6

    Г) Выражение: 44.5/4

    Ответ: 89//8

    Решаем по действиям: 1. 44.5=445//102. 445//10=89//23. (89//2) / 4 = (89//8)

    Решаем по шагам: 1. (445//10) / 4 1.1. 44.5=445//102. (89//2) / 4 2.1. 445//10=89//23. 89//8 3.1. (89//2) / 4 = (89//8)

    Приводим к окончательному ответу с возможной потерей точности:

    Окончательный ответ: 11.125

    По действиям: 1. 89//8=11.125

    Д) Выражение: 10.63/2

    Ответ: 1063//200

    Решаем по действиям: 1. 10.63=1063//1002. (1063//100) / 2 = (1063//200)

    Решаем по шагам: 1. (1063//100) / 2 1.1. 10.63=1063//1002. 1063//200 2.1. (1063//100) / 2 = (1063//200)

    Приводим к окончательному ответу с возможной потерей точности:

    Окончательный ответ: 5.315

    По действиям: 1. 1063//200=5.315