Разложи уменьшаемое и вычитаемое на разрядые слагаемые и выполни вычитание суммы из суммы. 84-51 82-51 75-63 46-35 584-371 746-131

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:54
    0
    84-51 = (80+4) - (50+1) = 30+3=33

    82-51 = (80+2) - (50+1) = 30+1=31

    75-63 = (70+5) - (60+3) = 10+2=12

    46-35 = (40+6) - (30+5) = 10+1=11

    584-371 = (500+80+4) - (300+70+1) = 200+10+3=213

    746-131 = (700+40+6) - (100+30+1) = 600+10+5=615