Составьте уравнение касательной к графику функции 18 корень из 3x+5+5 в точке с абциссой х0=4/3

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:04
    0
    F (x) = 18√ (3x+5) + 5

    f (4/3) = 18√9+5=18*3+5=59

    f' (x) = 18/2√ (3x+5) * 3=27/√ (3x+5)

    f' (4/3) = 27/3=9

    Y=59+9 (x-4/3) = 59+9x-12=47+9x