Разложи уменьшаемое и вычитаемое на разрядное слагаемые и выполни вычитание суммы из суммы.

Например: 89-45 = (80+9) - (40+5) = (80-40) + (9-5) = 40+4=44.

69-12

84-51

65-12

82-51

75-63

46-35

584-371

746-131

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:14
    0
    69-12 = (60+9) - (10+2) = (60-10) + (9-2) = 50+7=57;

    84-51 = (80+4) - (50+1) = (80-50) + (4-2) = 30+2=32;

    65-12 = (60+5) - (10+2) = (60-10) + (5-2) = 50+3=53;

    82-51 = (80+2) - (50+1) = (80-50) + (2-1) = 30+1=31;

    75-63 = (70+5) - (60+3) = (70-60) + (5-3) = 10+2=12;

    46-35 = (40+6) - (30+5) = (40-30) + (6-5) = 10+1=11;