Решите уравнения.

(х-1 3/4) * 2/3=0

(х-2 1/4) * 4/5=0

12 (х-3 1/2*4/7) = 0

9 (х-3 1/2*4/7) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:49
    0
    1) 2/3*х-14/12=0, 2/3*х=14/12, х=14/12*3/2, х=7/4, х=1 3/4

    2) 4/5*х-36/20=0, 4/5*х=36/20, х=36/20*5/4, х=9/4, х=2 1/4

    3) 12 (х-2) = 0, 12 х-24=0, х=2

    4) 9 (х-2) = 0, 9 х-18=0, х=2