6 класс. решите три примера.

Решите пропорцию

42:4 х=21:4

Сколько одинаковых чисел сложили:

(-9) + (-9) + ... + (-9) = - 72?

Найдите неизвестный член пропорции:

3,6 : х = 0,012 : 0,01.

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 00:16
    0
    №1:

    42:4 х=21:4

    4 х = (42*4) : 21

    4 х=8

    х=2

    №2:

    (-9) + (-9) + ... + (-9) = - 72

    Сложили восемь таких чисел т. к. - 72: (-9) = 8

    №3:

    3,6:х=0,012:0,01

    х = (3,6*0,01) : 0,012

    х=0,036:0,012

    х=3
  2. 21 марта, 02:17
    0
    4 х*21=42*4

    84 х=168 ⇒ х=168:84 = 2

    72:9=8 (чисел)

    0,012 х=3,6*0,01

    0,012 х=0,036 ⇒ х=0,036:0,012 = 3