Умоляю, помогите ...

(Нужно все с решениями)

1. Из каких отношений можно составить верную пропорцию:

а) 1,8:1,5. б) 25,2:21. в) 3/4:0,09

(P. s ответов может быть 2 правильных)

2. Найдите неизвестный член пропорции 14:z=5:1,25

3. Найдите неизвестный член пропорции 14,4/2,4=1,08/m

4. Из 120 кг руды получили 94,8 кг олова. Каково процентное содержание олова в руде?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 12:29
    0
    2) z = 5/1,25*14=3,5

    3) m=1,08/6=0,18

    4) 94,8/120*100+79%
  2. 13 мая, 13:32
    0
    №1.

    1,8:1,5=25,2:21

    1,2=1,2

    №2.

    z=14*1,25:5

    z=3,5

    №3.

    m=2,4*1,08:14,4

    m=0,18

    №4.

    98,4:120=0,79, т. е. 79% олова в руде.

    Или:

    1) 120:100=1,2 - 1%

    2) 94,8:1,2=79%.