1) Если средние члены пропорции поменять местами с крайними членами будет ли это пропорцией? Составьте пропорцию и проверьте ответ!

2) Решите задачу составив пропорцию. Из 225 кг руды получили 34,2 кг меди. Каково процентное содержание меди в руде?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:57
    0
    1) да

    Например: 1/2=2/4 или 2/1=4/2, смысл не меняется

    2) 225/100=34,2/х

    х = (34,2*100) / 225

    х=15,2

    15,2% содержание меди в руде