Помогите решать задачу 6 класс. Решите задачу, составив пропорцию. Из 225 кг руды получили 34,2 кг меди. Каково процентное содержание меди в руде?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:39
    0
    225/100% = 34,2/х%

    х = (34,2*100) / 225=15,2%

    В руде 15,2% меди.