Юра принес из леса 30 грибов. белые составляли пятую часть всех грибов, а подберезовики-шестую часть всех грибов. остальные грибы-лисички. сколько грибов каждого вида нашел Юра? на сколько больше он нашел лисичек, чем белых? на сколько меньше подберезовиков, чем белых?

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 02:50
    0
    30/5=6 (шт белые грибы)

    30/6=5 (шт подберёзовики)

    30 - (6+5) = 19 (шт лисичек)

    19-6=13 (шт больше лисичек чем белых грибов)

    6-5=1 (шт меньши подберёзовиков чем белых гребов)
  2. 22 ноября, 03:24
    0
    1) 30:5*1=6 гр-белых

    2) 30:6*1=5 гр-подберезовики

    3) 6+5=11 гр-белых и подберезовиков

    4) 30-11=19 гр-лисички

    5) 19-6=13 гр-больше лисичек

    6) 6-5=1 гр-подберезовиков меньше чем белых